Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Семейное фото

 

История праздника семьи, любви и верности связана с легендой о святых Петре и Февронии. Эта супружеская чета жила в Муроме в 12 веке, причем с 1203 года Петр был здесь князем. На долю этой пары выпало немало разных испытаний, но все трудности муж и жена преодолевали вместе, находя поддержку и опору друг в друге.

Семья — древнейшая и наиболее распространенная из малых социальных групп. Ее основаниями являются совместная жизнь и хозяйство, взаимопомощь, духовное общение. Семья – то место, откуда все начинается: рождение, воспитание, передача традиций и ценностей, приобщение к социуму, обучение морали и нравственным принципам, в соответствии с которыми нужно жить, любовь к отчизне. Семья ассоциируется в первую очередь с родителями. Именно они играют главную роль в жизни каждого ребенка, дают путевку в светлое будущее, воспитывают в нем доброту, человечность, тактичность, помогают развить эмпатию.

Именно с целью сплочения детей и их родителей, возрождения семейных ценностей ООО «Сибур Тобольск» проводит акцию «Семейное фото». Участники акции – семьи, проходящие реабилитацию и состоящие на патронаже в социально-реабилитационном центре. Акция проходит в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел» компании СИБУР Организаторы ООО «Сибур Тобольск» рамках акции для семей проведут профессиональную  фотосессию, пикник, игры на территории Тобольского Кремля. Акция стартует  08.07.2018г. в 09.00, предполагаемое количество участников около 30 человек.

По окончании акции каждой семье будет вручён на память фотоальбом, который дети всегда смогут посмотреть, вернувшись в  родное гнездо – островок любви и тепла, необходимый каждому.

 

                                                                                                                         Ольга Арканова,

                                                                                            специалист по социальной работе

АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска»