Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Итоги акции «Собери ребёнка в школу 2018».

 

30 августа 2018г. в Социально – реабилитационном центре  для несовершеннолетних города Тобольска завершилась  ежегодная акция «Собери ребёнка в школу!» (по сбору вещей б/у, канцелярских товаров и учебников) для детей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Под руководством воспитателей отделения социальной реабилитации Гульзифы Хакимовой и Ирины Айтбаковой дети участвовали в конкурсной игровой программе «Первый школьный звонок», пели песни, читали стихи.

На закрытие акции   пришли  представители АО  «СИБУР - Транс» Анастасия Просяник и Дина Кирейчик, которые  вручили 21 школьный портфель, укомплектованный необходимыми школьными принадлежностями всем детям школьного возраста, а также первоклассникам - детям – инвалидам, детям, проходящим реабилитацию  в стационарном отделении центра. Не остались без внимания и  дети – дошколята (6), проходящие реабилитацию в  центре, им   вручены канцелярские наборы. Для занятия спортом центру подарили спортивный инвентарь. Благодарим руководителя и коллектив АО «СИБУР – Транс» за оказанную благотворительную помощь.

Огромное спасибо  руководителю и коллективу пожарной части  №37 за канцелярские товары воспитанникам центра к началу учебного года.

Также были подведены итоги за период проведения акции с 06 по 24 августа: за помощью в центр обратились 49 семей различных категорий,  в том числе малообеспеченные (21), многодетные (17), неполные (11). Семьям были выданы вещи, обувь б/у, школьные принадлежности, также проводилось социально – педагогическое консультирование по темам: «Стань заметней на дороге», «Осторожно, москитная сетка!». Более 50 человек принесли вещи, обувь б/у, школьные принадлежности.

Благодарим  всех, кто принял участие в организации акции, кто не остался  равнодушными к проблемам семей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации перед сбором детей в школу.

           Огромное спасибо вам за помощь!  

 

                          Ольга Арканова,

специалист по социальной работе

                                                                                               АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска»