Яндекс.Метрика

НОВОСТИ День солидарности в борьбе с терроризмом 2018

 

3 сентября - это новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 г. Беслана погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.

3 сентября с воспитанниками социально-реабилитационного центра было проведение тематическое занятие «Терроризм - глобальная проблема современности» по вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности, по вопросам обеспечения безопасности при обнаружении подозрительных предметов, возникновении общественных беспорядков вблизи учреждения и угрозе захвата заложников, совершении и  совершенном теракте.

В центре оформлены информационные стенды с телефонами служб экстренного реагирования по мерам противодействия терроризму: как себя вести при угрозе теракта, что делать при обнаружении взрывного устройства, как себя вести, если захватили в заложники, также о признаках наличия взрывных устройств.

Будьте внимательны к тому, что происходит вокруг дома (учреждения, предприятия). Бдительность должна быть постоянной и активной.

 

Ольга Арканова,

специалист по социальной работе

                                                                                              АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска»