Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Выездное заседание КДН

 

Об эффективности работы органов и учреждений системы профилактики с законными представителями детей, проходящих реабилитацию в АУ СОН ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Тобольска» и решения вопроса дальнейшего жизнеустройства несовершеннолетних шла речь на выездном заседании КДН и ЗП г. Тобольска, которое состоялось 25 октября 2018г. на базе АУ СОН «СРЦН г. Тобольска».

В нем приняли участие представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: КДН и ЗП г. Тобольска, УСЗН г. Тобольска, ОДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Тобольский», МАУ «ЦСОН» г. Тобольска, АУ СОН ТО «СРЦН г. Тобольска», отдел профилактики МАУ «Центр реализации молодежных и профилактических программ г. Тобольска», Комитет по делам молодежи администрации г. Тобольска, отдел по опеке, попечительству и охране прав детства г. Тобольска.

Председательствующий комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Тобольска Марина Беляк отметила, что в существующей системе работы на этом направлении еще есть проблемы, которые позволяют семьям по каким-либо причинам попадать в реабилитационный центр для несовершеннолетних. Как правило, это происходит из-за недостаточности внимания и, может быть, поддержки семей, трудную ситуацию в которых спровоцировали очень многие факторы последних десятилетий. Поэтому, по словам Марины Викторовны, сегодня главная задача заключается в том, чтобы объединить усилия, используя все возможности межведомственного взаимодействия.

На заседании докладчики доложили текущую информацию по семи рассматриваемым  семьям (11 несовершеннолетних проходят реабилитацию в АУСОН ТО «СРЦН г. Тобольска»). Также дополнительно на заседание были приглашены законные представители несовершеннолетних, требующего особого контроля со стороны органов системы профилактики.  По итогам рассмотрения обозначенных вопросов Мариной Беляк даны поручения, направленные на выявление и устранение причин и условий, способствующих устранению причин неблагополучия в семьях.

 

 

Юлия Ушакова,

заместитель директора по основной деятельности