Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Время новогодних праздников

 

Новый год сейчас является одним из самых популярных всемирных праздников, а  время новогодних праздников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом в конце каждого года с наступлением зимних холодов.

Новый год – это, когда все мы вспоминаем детство, воспринимая происходящее вокруг глазами ребенка. Всем так хочется верить в Деда Мороза и Снегурочку, которые непременно придут к нам в гости.

В течение декабря для воспитанников Центра проходят различные мероприятия в  рамках акция «Новогодний вернисаж», Для них работали студии «Мастерская деда Мороза», где проходил конкурс на лучшую новогоднюю поделку-сувенир «Праздничный сувенир»,  «Карандашкин», где проходил конкурс рисунков «Самый яркий Новый год» среди детей отделения социальной реабилитации и детей отделения дневного пребывания. Воспитанники центра приняли участие в акциях Российского детского фонда: «Открытка деду Морозу (Снегурочке)», «Новогодняя игрушка», что стало хорошей традицией во многих семьях. Дети с удовольствием участвовали в изготовлении новогодних открыток и игрушек, в сочинении душевных поздравлений деду Морозу и Снегурочке.

26.12.2018г. для детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих отделение дневного пребывания, 30.12.2018г. для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и проживающих в отделении социальной реабилитации (стационар) пройдут Новогодние представления у ёлки «Новогодний переполох или с Новым годом», где артистами будут сотрудники и сами воспитанники центра.

А новогодние каникулы станут для детей самыми незабываемыми. Для них пройдут различные спортивные, познавательные, развлекательные мероприятия, например, такие, как «У зимних ворот  игровой хоровод», «Игрушек новогоднее мерцание», «Свет Вифлеемской  звезды» и многие другие.

Дети с нетерпением ждут новогодние праздники, каникулы и верят в сказку, добро и исполнение желаний. И от нас, взрослых, будет зависеть, на сколько сбудутся их мечты и исполнятся их желания.

 

                                                                                                             Ольга Арканова,

специалист по социальной работе

 АУ СОН Т «СРЦН г.Тобольска»