Яндекс.Метрика

НОВОСТИ «О нашей практике»

 

Наш уже третий визит в это учреждение для прохождения практики, успел стать не  только необходимостью, но  и хорошей  традицией, в самом полном  смысле этого слова. Признаться, тогда, в самое первое наше появление здесь, мы и подумать не могли, насколько нас  увлечет, заинтересует и затянет все то, что здесь происходит, реализуется и  планируется.

 Говорят, быть социальным работником, а главное  хотеть быть им - это призвание, и  тот  факт, что год за годом мы отдаем предпочтение именно этому центру, именно  этому отделению, как нельзя лучше говорит о том, что  мы нашли здесь то самое призвание,   что превращает нас из обладателей дипломов в настоящих специалистов.

Жизнь здесь бурлит ключом, работа в отделении это не сугубо рутинное выполнение своих обязанностей, а круговорот событий, людей, свершений  и начинаний. Однажды попав сюда, непосредственно ощутив ритм событий, приняв прямое участие в совместной работе отделения, трудно не проникнуться  и не заинтересоваться всем тем, что  здесь происходит. Хочется вкладывать весь свой багаж знаний и умений в процессы реабилитационной деятельности, принимать самое деятельное участие в его работе, чтобы раз за разом находить во всем этом свое призвание-призвание социального работника.

После нас будет еще много студентов, тех, кто в первый раз и, вполне возможно, уже  какой нибудь по счету, будет приходить сюда, для прохождения практики. И  мы верим, что всеми ими, как и нами будет двигать чувство неподдельного интереса к деятельности отделения и центра, в общем. Мы верим, что этот поток целеустремленных и заинтересованных людей  никогда не иссякнет, и отделение дневного пребывания так же как раньше, так же как и сейчас, будет оставаться именно тем местом, где хочется трудиться и созидать во благо.

Ульянов Антон и Ланбин Александр,

студенты-практиканты 502 гр. СГФ филиала  ТюмГУ в г.Тобольске.