Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Поможем женщине в принятии верного решения, сохраним жизнь малышу!

 

По данным  Росстата от 13.03.2019 «Оценка численности населения на 1 января 2019 года и в среднем за 2018») общая численность населения России на 1 января 2019 года составляет 146 781 095 человек. По итогам 2018 года население России впервые за 10 лет сократилось – на 86,7 тысячи человек. За январь-апрель 2019 года естественная убыль численности населения России составила 149,2 тыс. человек.

Одной из причин снижения доли населения в России является  низкая рождаемость. Ежегодно в России совершается более полумиллиона абортов, хотя их количество постоянно снижается. По количеству абортов Россия остается одним из мировых лидеров, что исследователи связывают с низким развитием культуры планирования семьи, в сочетании с либеральностью законодательства об абортах.

К сожалению, далеко не каждая женщина, идущая на аборт, представляет, каковы психические, психологические и физиологические последствия этой процедуры. Также многие женщины не догадываются, как аборт может повлиять на отношения с супругом и близкими людьми, на её дальнейшую жизнь.  Зачастую, женщина, идущая на аборт, может заблуждаться в своем решении.  

Поэтому на современном этапе так важно во избежание прерывания беременности  обучать супругов экологическому супружеству, повышать родительскую компетентность, знания  о последствиях прерывания беременности.

С целью минимизации числа отказов от продолжения беременности, а также сопровождения беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, путем выстраивания эффективного межведомственного взаимодействия в рамках национального проекта «Демография» на базе Социально – реабилитационного центра  осуществляется прием женщин, находящихся в ситуации кризисной беременности и репродуктивного выбора.

Мы готовы  помочь!  Наш адрес: г. Тобольск, 4 микрорайон, д. 50, тел. для справок  - 8 (3456_ 25-28-80, телефон «Доверие» -  8 (3456) 25-40-40.

Помните, что своевременная  консультативная помощь  психолога  поможет изменить отношение  к аборту, принять верное решение в ситуации репродуктивного выбора и сохранить жизнь малышу.

 

 Маргарита Муратова,

педагог – психолог АУ СОН ТО «СРЦН г. Тобольска»