Яндекс.Метрика

НОВОСТИ В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом

 

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом  в Социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних проведен ряд профилактических  мероприятий с участием несовершеннолетних, родителей и сотрудников центра.

Информационные беседы о последствиях террористических актов,  о соблюдении безопасности, литературно - музыкальная композиция «Беслан. Навеки в памяти народной», конкурс рисунков «Дети Тобольска за мирное небо!» -  эти мероприятия еще раз напомнили и взрослым и подрастающему поколению, что терроризм – это одна из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни.

В День солидарности борьбы с терроризмом россияне вспоминают всех погибших в ходе террористических актов, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций: в Буденновске, Беслане, Первомайском, Волгограде и других. Общее горе и боль сближает людей и укрепляет их желание бороться с любыми проявлениями террора в мире.

Мы, педагоги, специалисты центра стремимся в реабилитационной работе донести до воспитанников, их родителей информацию  об ужасных последствиях экстремизма и террора в обществе.

  

Наталья Дубинец,

 воспитатель отделения социальной реабилитации (стационар)

АУ СОН ТО «СРЦН города Тобольска»