Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Школа замещающих родителей продолжает свою работу.

 

Из 10 человек, зачисленных в группу, 10 закончили обучение, успешно прошли процедуру тестирования  и  получат  свидетельство о прохождении подготовки государственного образца. А это значит, что еще 10 семей могут стать родными для детей, оставшихся без родителей, нуждающихся в  любви и заботе.

Не все родители, окончив Школу, утверждаются в решении воспитывать приемного ребенка.  И если некоторые  из них осознают, что пока не готовы взять на себя такую ответственность, то это тоже, несомненно,  положительный результат, так как занятия в Школе, в первую очередь,  направлены на  предотвращение отказов от детей, которые будут воспитываться в замещающих семьях.  Основная цель занятий в Школе – помочь потенциальным замещающим родителям осознать свою готовность и возможности своей семьи к приему и воспитанию  еще одного ребенка.

Родители, закончившие Школу, уже не задаются вопросом, зачем нужно было обучаться. Вот что написали  в книге  отзывов  выпускники Школы по итогам обучения:

«Проводите Школу не только для замещающих родителей, но и обычных, воспитывающих кровных детей. Психологические занятия будут очень полезны».

«Очень нужная и важная практика! Несмотря на то, что я  уже имею опыт воспитания  своих детей, для себя выяснила много нюансов, на которые  нужно обратить внимание. Большое спасибо организаторам Школы!».

В свою очередь  и мы, специалисты Школы, благодарим участников учебной группы, прошедшей обучение в марте этого года,  за ответственное отношение к занятиям в Школе. Вы делаете серьезный  шаг в своей жизни, желаем вам терпения, не  меняйте свой курс! А мы поможем вам, чтобы не было сомнений, страхов или неуверенности не только на этапе создания замещающей  семьи, но и ее дальнейшего функционирования.

                                                                                                               

Набор в учебные группы Школы продолжается. Приглашаем всех, кто принял решение стать родителем  ребенку, оставшемуся без попечения,  а также тех, кто только задумывается об этом. 

Получить дополнительную информацию и записаться в учебную группу можно:

  • по телефону: 25-28-80; 
  • по адресу:  г. Тобольск, 4 микрорайон, дом 50.
  • e-mail: src_tob@sznto.ru

 

Екатерина Тиссен,

заведующая отделением

 срочной социальной помощи