Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Дружба крепкая не сломается

 

Согласно ИПР дети посетили психолого-педагогические коррекционные и логопедические занятия, кружки, занятия по адаптивной физкультуре, массаж. Успели сделать много доброго и полезного, достичь успехов и изменить что-то в своем характере. В течение смены дети очень подружились. Со слов родителей, не могли дождаться следующего дня, чтобы вновь встретиться.

Дружба — одно из самых светлых и значимых чувств для человека. Настоящая дружба возникает между людьми, которые трепетно, бережно и терпеливо относятся друг к другу.

Самым запоминающимся моментом для всех в эту смену, наверное, стал подарок Закира Игорю. Закир очень любит домашних животных, но живет в городе и у него есть дома  только игрушки с домашними животными. В нашем отделении тоже есть набор домашних животных, с которыми Закир больше всех любит играть. А Игорь живёт в сельском поселении, где он каждый день видит домашних животных. И ему нравятся большие мягкие игрушки. Закир с мамой из дома привезли большую мягкую игрушку зайца для Игоря. Игрушка больше мальчика. На радостях Игорь сказал, что это не просто Степашка из передачи «Спокойной ночи малыши», а целый Степан! Только вот задача призадумался Игорь, как он Степана возьмет в больницу?

Эти мальчишки еще маленькие и не совсем понимают, что такое настоящая дружба, но у них одинаковые интересы и им нравится вместе играть, вместе ходить на занятия, процедуры. И мы надеемся, что эта дружба будет крепкой, надежной и долгой. А слова Гульназ Максовны — заведующей отделением: «Помогайте друг другу в трудную минуту» поддержат все, кому не безразличны дети с ограниченными возможностями здоровья.

Гульзифа Хакимова, воспитатель ОДП