Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Цветы в честь мира на Земле!

Году памяти и славы посвящается

 

В этом году территория Тобольского социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних как никогда украшена цветами!

Еще в начале года, в рамках  празднования мероприятий, посвященных Году памяти и славы  в честь 75- летия  Победы в Великой Отечественной войне,  среди  структурных подразделений центра  была объявлена  акция  по посадке цветочной рассады. Акция получила название «Цветы в честь мира на Земле!»

И вот, в майские солнечные дни сотрудники и несовершеннолетние центра высадили множество разноцветных душистых бархатцев, белых и розовых маргариток, фиолетовых ирисов, разноцветной петунии. Погода, как по заказу, выдалась отличная: светило солнышко, дул свежий ветерок, временами шел теплый дождик, как будто чувствуя, что нужно поддержать высаженные в грунт цветы.

Еще до введения режима самоизоляции сотрудники всего центра поддержали  объявленную в центре акцию  и  приняли участие в выращивании рассады, но больше всех ее оказалось в отделении социальной реабилитации (стационар), там, где именно и проживают наши воспитанники!

Ребята обещали все лето помогать взрослым в уходе за цветами: полоть, поливать, рыхлить.  Уверены, что им не сложно будет сдержать свое слово, потому что это не только результат их совместного труда, но и значимое дело!

 

Гульназ Авазбакиева,

заведующий отделением  дневного пребывания

 для несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья