Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Берегите Землю

 

На протяжении многих столетий человек наблюдает за природой, обитателями планеты Земля. Пытается разгадать их секреты и тайны — и никогда не перестает удивляться им.

Сегодня 20.05.2020 года в  Социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних в стационарном отделении  для детей была проведена  экологическая викторина «Берегите Родную Землю».

Соревновались две команды: «Колибри» и «Тюлени». Несовершеннолетние разгадывали животных, птиц, растений по различным признакам.  В ходе викторины многое для них стало новым открытием, многое вспомнили, повторили.

Самым интересными и сложными вопросами для детей оказались: «рог этого животного вовсе не кость, а кератин (белок, из которого состоят когти и шерсть животных, а также ногти и волосы человека) и Второе- «название этого животного происходит от православного прилагательного, обозначающего рыжий цвет».

Малыши с помощью старших ребят выполняли задания по картинкам «Загадочные животные». Все с удовольствием отвечали на шуточные вопросы «Ничего, кроме правды», закрепили  знания о животных и растениях, занесенных в Красную книгу.

На протяжении всей игры несовершеннолетние учились держатся в команде, проявили готовность  протянуть руку помощи соперникам в трудную минуту, закалили волю и выдержку в случившихся  промахах. Победила команда «Тюлени» с отрывом  в один балл!

Закончилась викторина словами- обещаниями, составленными ребятами под руководством педагогов:

                               Земля наша — голубая планета

                               Ты нуждаешься в охране

                               Мы будем изучать и охранять тебя

                               И поддерживать чистую экологию

                               Сажая кустарники, деревья и цветы.

 

                                                                          Гульзифа Хакимова,

воспитатель