Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Мы за будущее без гепатита!

 

В рамках Всемирного дню борьбы с гепатитом 29 июля 2020 года  в Тобольском социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних медицинские сестры приемного отделения организовали профилактическое мероприятие  под лозунгом «Будущее без гепатита».

Медицинская сестра Светлана Чистякова продемонстрировала детям  и сотрудникам центра просветительский фильм о разновидностях гепатита, основных причинах возникновения и способах профилактики. 

По окончанию фильма состоялось оживленное обсуждение.  Ребята узнали о том, что это вирусное заболевание нередко  протекает бессимптомно и человек  становится  носителем вируса и представляет опасность для окружающих, не подозревая об этом, что ежегодно  от вирусного гепатита B умирают более   900 000 человек, что 42 % детей в мире получают первую прививку от гепатита B при рождении.

Повышение знаний  о профилактических мерах по предупреждению заражения этим опасным заболеванием имеет важнейшее значение  даже на фоне пандемии COVID-19. Крайне важно, чтобы  этими знаниями  обладало наше  подрастающее   поколение.

 

 

Татьяна Усенкова,

заведующий приемным  отделением

АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска»