Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Работа с девочками – подростками.

В рамках проекта «Мать и дитя: счастье быть вместе!», реализуемого при содействии Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, продолжает реализацию социальная практика «Школа юной леди».

На занятиях по уходу за ребёнком девочки, проходящие реабилитацию в Социально-реабилитационном центре, делятся своим, пока ещё небольшим опытом, так как у многих есть младшие братья и сёстры, и они помогали своим мамам или видели, как они это делают.

Работа «Школа юной леди» призвана способствовать гармонизации отношений между подростками, их социализации, предупреждению проблемы отказов молодых мам от своих детей, формированию здорового образа жизни и положительного отношения девочек – подростков к своему здоровью, культуре и внешнему виду.

Проводится консультативная и практическая помощь девочкам – подросткам в вопросах формирования имиджа современной девушки и требований к нему, а также обучение девочек-подростков навыкам ведения домашнего хозяйства, моды, дизайна, изготовление подарков и сувениров.

  

Ольга Арканова,

специалист по социальной работе

 АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска»