Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Неделя финансовой грамотности

Воспитанники отделения социальной реабилитации АУ СОН ТО «СРЦН г. Тобольска» каждый день участвовали в интересных, познавательных мероприятиях:
для дошколят - онлайн-уроки с героями мультсериала «Смешарики», где ребята узнали, что такое финансы, выяснили, для чего нужны банки, и как пользоваться банковской картой, а также постигли и другие азы экономики;
для школьников - онлайн-викторина «Знаток ФинЗОЖ», эксперты и блогеры рассказали подросткам, кем и куда они могут устроиться на работу, дали советы, которые помогут сориентироваться в мире профессий и выбрать для себя будущую профессию. Ребята узнали, что такое школьное инициативное бюджетирование (ШКиБ) и как принять участие в управлении бюджетом собственной школы, а так же, как защитить себя, свои персональные данные и деньги от мошенников в интернете.
Мероприятия недели финансовой грамотности способствовали расширению экономических знаний несовершеннолетних, развитию коммуникативных качеств, ещё раз закрепили знания по экономическим вопросам.


Елена Будалеева,
специалист по социальной работе
АУ СОН ТО «СРЦН г. Тобольска»