Яндекс.Метрика

НОВОСТИ В кругу семьи

 

На следующий день совместно со специалистом по реабилитационной работе Марией Сергеевной Солоной  провели конкурс рисунков «Древо семьи». Дети дошкольного возраста обвели руку и с помощью пальцев распределили членов семьи. У всех рисунки получились красочные.

15 мая состоялась познавательно-развлекательное мероприятие «В кругу семьи». Праздник начался со слов:

«Семья моя — мое богатство

Любовь, защита, нежность, братство.

Здесь ценят нежность и уют,

Здесь никогда не предадут.

Все вместе праздники встречают,

Да и по будням не скучают.

И твердо знаю я, друзья,

Что в жизни главное — семья!»

Затем каждый ребенок по своему рисунку смог рассказать о своей семье.

С воспитателем Людмилой Ивановной Николаевой дети играли в музыкальные игры, танцевали, пели песни о семье, ведь семья для каждого из нас — самое главное, нужное, важное.

Таким образом, каждый месяц в нашем центре в отделении дневного пребывания несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья появляется новая семья. Семья с различным составом детей и родителей, где родители принимают активное участие в познании нового, интересного для всех детей отделения.

На этом семейном празднике Артур (6 лет) поработал с фотоаппаратом. Мама Артура не ожидала такого поворота и была удивлена, раскрылась еще одна его творческая способность.

А мне остается поздравить всех с праздником и сказать всем участникам огромное спасибо. Пусть живет мир и радость в нашей «маленькой» семье под названием ОДП (отделение дневного пребывания несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья).

                                                                      Воспитатель ОДП Гульзифа Хакимова