Яндекс.Метрика

НОВОСТИ «Горячая линия» по вопросам реализации пилотного проекта

Работает телефон «Горячей линии» по вопросам реализации пилотного проекта по предоставлению услуг по комплексной социальной реабилитации и абилитации детей-инвалидов.


В Тюменской области с июня 2022 года началась реализация пилотного проекта Минтруда России по предоставлению услуг по комплексной социальной реабилитации и абилитации детей-инвалидов с использованием электронного сертификата.
В проекте могут принять участие дети-инвалиды в возрасте от 4 до 17 лет, которым категория «ребенок-инвалид» установлена в 2022 году впервые и определена нуждаемость в услугах по комплексной социальной реабилитации и абилитации.
Новизна проекта заключается в том, что для реабилитации детей разработаны новые стандарты предоставления услуг в зависимости от нарушений функций организма. Кроме того, продолжительность курса реабилитации составляет 21 день, а сами услуги можно получить как на базе полустационарных организаций (в дневное время), так и на базе стационарных организаций с проживанием.
В настоящее время услуги по пилотному проекту в Тюменской области
предоставляют семь организаций социального обслуживания.
Узнать подробную информацию о реализации проекта, а также, о том как стать его участником, можно по телефону «горячей линии» Областного центра реабилитации инвалидов +7(3452) 670-770