Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Современные подходы в сфере социального обслуживания населения

Под таким названием  18 августа 2023 года прошла зональная стажерская площадка на базе Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г.Тобольска. Открыла стажёрскую площадку Левина Татьяна Андреевна, директор центра.

            С обзором международного опыта и российской практики в рамках инновационных решений в сфере социальной защиты населения, с применением  современных  тьюторских технологий в  развитии жизненной перспективы и повышения качества жизни работника социальной сферы выступила Медведева Наталия Александровна, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой педагогики, психологии и социального образования Тобольского педагогического  института им. Д. И. Менделеева  (филиал ТюмГУ).

           Яркова  Галина Андреевна, кандидат педагогических наук,  доцент кафедры педагогики, психологии и социального образования Тобольского  педагогического института им. Д. И. Менделеева (филиал)ТюмГУ выступила по теме «Инновационные технологии социальной реабилитации и абилитации детей инвалидов» и провела интересный практикум. Миленина Елена Юрьевна, заместитель директора  МАУ «Центр» г. Тобольска рассказала о работе с семьями участников специальной военной операции,  Ясюкович Елена Николаевна, преподаватель ГАПОУ ТО «Тобольский медицинский  колледж имени В.Солдатова, представила работу  по организации волонтёрства студентов и преподавателей колледжа в системе социального обслуживания, Пилипец Любовь Васильевна, кандидат педагогических наук, доцент, преподаватель ГАПОУ ТО «Тобольский медицинский  колледж имени В.Солдатова провела интересный мастер-класс по изготовлению куклы-Колокольчик. Яркова Мария Ивановна, педагог-психолог АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска» показала, как используется интерактивное оборудование в психокоррекционной работе с детьми инвалидами, Нагипова Гульфира Бикбулатовна, специалист по реабилитации АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска» представила презентацию по   использованию игрового набора «Дары Ф.Фрёбеле» в работе с детьми ОВЗ и показала, как оно применяется.

                  Стажёрская площадка прошла эффективно, специалисты узнали много нового и интересного.           

 

Ольга Арканова,

специалист по социальной работе

АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска»