Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Выходные с семьей – это маленькая жизнь!

На базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Тобольска продолжается реализация Комплекса мер Тюменской области  «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей  с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, «Стратегия семейного успеха».

В начале ноября нас всех порадовали длинные выходные, а это  в первую очередь возможность провести время с семьей. 6 ноября состоялась очередная встреча семей в рамках мероприятия «Выходные с семьей», на встречу пришли 6 семей, возраст детей от 3 до 16 лет, 20 человек (взрослые и дети) с пользой и удовольствием провели время.

Педагог-психолог Ирина Бабина  провела с семьями круг знакомства, чтобы всем было интересно и увлекательно,  организовала мастер-класс по рисованию песком. Детей постарше Людмила Бахарева-Сургутскова увлекла алмазной мозаикой, а малыши с удовольствием провели время в сенсорной комнате.

В конце мероприятия все вместе пили чай со сладостями, делились впечатлениям,  рассказывали о своих увлечениях, о том, как они проводят выходные в кругу своей семьи.

Выходные с семьёй – это небольшая жизнь, которую нужно провести увлекательно, незабываемо, легко, позитивно и ярко, создавая приятные воспоминания в кругу самых близких людей.

Ольга Арканова, специалист по социальной работе

отделения срочной социальной помощи

 АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска»