Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Волшебные книги

Волшебные книги

Книга – предмет, с которым человек сталкивается с самого детства. Малыши обожают, когда им читают сказки. Взрослые же могут часами лежать с детективом или романтическим романом в руках. Несмотря на возникновение электронных изданий, многие до сих пор отдают предпочтение бумажной литературе. Бумажные издания – это не только дань традициям. Произведения расширяют кругозор, помогают узнать что-то новое, пофантазировать над развитием событий. Чтение полезно и детям, и взрослым.
Чтобы приучить ребенка к чтению, специалисты рекомендуют начинать с 4-6 лет. Лучше всего это делать на своем примере. То есть, чтобы ребенок полюбил чтение, родители должны и сами проводить время с книгой в руках.
Чтение книг – полезно не только для интеллектуального развития, но и для здоровья.
На базе Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г.Тобольска библиотекари центральной городской библиотеке им. А. С. Суханова Надежда Полозюк и Наталья Калинина провели с воспитанниками центра дошкольного и младшего школьного возраста мероприятие по знакомству с интересными книгами. Это книга домик для принцессы, атлас с компасом, книга-компьютер, книга–обнимажка, книга-маска. Каждый ребёнок смог не только полистать, почитать, но поиграть с книгой. В конце мероприятия библиотекари  всем детям подарили по книге и сфотографировались с ними на память.

                                                                                                   

Ольга Арканова, специалист по социальной работе

АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска»