Яндекс.Метрика

НОВОСТИ ПРЕСС-Релиз по циклу мероприятий «Пусть осень жизни будет золотой!», приуроченный к празднованию Международного дня пожилых людей

 

Глубоко символично, что праздник людей старшего поколения выпадает на 1 октября, ведь пенсионный возраст – «золотая осень» нашей жизни. С 21  сентября в центре началась активная подготовка по проведению мероприятий, посвящённых празднованию Международного дня пожилых людей.

 

В рамках данного мероприятия:

  • подготовлены и отправлены поздравительные открытки для пенсионеров и ветеранов центра (21-25 сентября 2015года).
  • 30 сентября в центре будет организована выставка поделок и рукоделия «Руки наших бабушек не знают скуки» от сотрудников центра, родителей несовершеннолетних, проходящих реабилитацию в стационарном отделении и отделении дневного пребывания, а также семей, находящихся на патронаже. А также в этот день состоится заседание клуба «Сударушка» (выставка и дегустация  кулинарных изделий  «Бабушкины секреты»).
  • 1 октября - «День открытых дверей»: экскурсия по центру, оказание бесплатной консультативной помощи (психологическая, юридическая и медицинская помощь). В рамках запланированных мероприятий также: конкурс рисунков на тему: «Наши любимые, незаменимые» (21 сентября – 1 октября) среди детей отделения социальной реабилитации и детей отделения дневного пребывания с подведением итогов 1 октября; организация фотовыставки «Краски осени».

 

 С глубоким уважением поздравляем всех ветеранов и пенсионеров центра с днем пожилого человека и приглашаем принять участие в наших мероприятиях.

Люди пожилые,  сердцем молодые,

Сколько повидали  вы путей, дорог.

Горячо любили,  и детей растили,

И надеждой жили:  меньше бы тревог!

Люди пожилые, Матушка Россия

Вас не баловала Легкою судьбой.

Дай вам Бог покоя, чтобы над рекою

Солнце озаряло  купол голубой.

Люди пожилые,  вы во всем такие:

Отдаете душу,  опыт и любовь

Дорогому дому,  миру молодому

И всему, что сердце  вспоминает вновь.

Люди пожилые,  пусть года былые

Будут вам опорой,  дети — все поймут.

И поклон вам низкий   от родных и близких

И от всей отчизны  за бесценный труд!

 

Людмила  Бахарева – Сургутскова,

специалист  отделения срочной социальной помощи