Яндекс.Метрика

НОВОСТИ «Моя мама - лучшая на свете!»

 

Мама… Как много в этом слове! Это и нежный поцелуй утром, добрые мягкие руки, помощь и опора в жизни! А сколько на свете детей, лишённых этой радости – материнской ласки.

Родителей не выбирают. Их любят такими, какие они есть. Мы должны быть благодарными им за то, что они дали нам жизнь. Мама-это самое доброе, самое святое и родное, что есть на земле.

Счастье для ребенка начинается с первого поцелуя мамы, первый, кто нас обнимает и целует – это наша мама. Но для неё тоже нет большей радости, нежели детский поцелуй!

Если говорить о любви – то любовь к матери одно из самых сильных чувств, ведь оно рождается вместе с нами, еще там, внутри, не увидев света, мы уже любим свою маму. Будто наши сердца связаны невидимой ниточкой.

В преддверии Всероссийского Дня матери в Центре была проведена выставка работ детей, проходящих  реабилитацию в отделении социальной реабилитации  «Портрет моей мамы». Глядя на детские рисунки, можно увидеть, что в глазах детей их мамы самые прекрасные, нежные и милые! И это  потому, что для каждого ребенка его мама - самая лучшая, самая добрая, самая красивая!

27 ноября воспитатель отделения социальной реабилитации несовершеннолетних Асина Мирязова (мама двух прекрасных детей) провела праздничную конкурсную программу «Моя мама лучшая на свете» с участием детей, проживающих в стационарном отделении, посещающих отделение дневного пребывания, их родителей, семей, находящихся на патронаже.    

 Необходимо  отметить высокий уровень подготовленности  воспитанников  Центра. Многие из них проходят реабилитацию всего несколько дней, но  под руководством воспитателя Людмилы Николаевой (многодетной мамы), с большой радостью  исполнили любимые песни о маме, прочли стихотворения, разыграли сценку "Как я помогаю маме".

Добрая и ласковая песня ребенка о маме – самый трогательный подарок любимой мамочке на День Матери. Дорогие женщины! Берегите  своих детей!  Материнство – великий дар! Именно наши дети  способны растрогать до слез, подарить драгоценные минуты счастья, радости и восторга!  Пусть у всех детей будет МАМА!

В завершении праздничной программы всем мамам были вручены открытки, изготовленные руками детей.

С днем матери спешим поздравить всех,
Кого зовут прекрасным словом “мама”.
Пусть в жизни вам сопутствует успех,
Поклон вам, уважение и слава!
Пусть ваши исполняются мечты,
И дарят вам улыбки дети снова.
Вы – гордость нашей доблестной страны,
Любимы будьте, счастливы, здоровы!

 

 

Людмила Бахарева- Сургутскова

специалист отделения срочной социальной помощи

АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска»