Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Собрание добрых дел «Яркий май», приуроченных к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

 

День Победы – праздник памяти о тех, кто не вернулся с поля боя, о тех, кто умер от ран, о тех, кто ценою своей жизни выстоял в той войне. В честь этого праздника в социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Тобольска  проводятся  различные мероприятия.

 В течение апреля – мая 2016 г. воспитанники центра примут участие в ежегодной традиционной  акции «Тимуровское движение» с целью оказания помощи ветеранам ВОВ и участникам тылового фронта.   

Несовершеннолетние смогут принять участие  в конкурсе творческих работ «Слагая строки в честь Победы», конкурсе рисунков «Солдатами спасённая весна», лучшие рисунки будут определены для   оформления тематического стенда «Памяти павших будем достойны».

В рамках ежегодной акции  «Сирень Победы»  ребята вместе со своими воспитателями изготовят  сувениры, открытки ветеранам  Великой отечественной войны для вручения  на городском митинге, посвященном празднованию  Дня Победы.

6 мая  2016г. объявлен День открытых дверей для ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта, в рамках которого  пройдет  семейный вечер памяти  "Моя семья  в летописи Великой Отечественной…", посвященный празднованию  71-й годовщины  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  и литературно – музыкальная композиция «Священная война» с участием  воспитанников и сотрудников учреждения.

9 мая 2016 г. дети, родители  и сотрудники учреждения примут участие в праздничном шествии, посвящённом 71-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

Бахарева – Сургутскова Людмила Владимировна,

специалист отделения срочной социальной помощи