Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Встреча неравнодушных людей

оставшимся без попечения родителей.  Бабина Ирина, педагог-психолог центра, провела тренинговое занятие  по формированию навыков конструктивного взаимодействия родителей с детьми. Потом участники с удовольствием заполнили анкету, в которой поделились своим мнением и своими советами  по проведению занятий в клубе. Закончилась  встреча чаепитием, на котором каждый высказал свои мысли, пожелания, поделился впечатлениями.

В 2014 году  в  рамках  работы клуба «Светлячок» запланировано много интересных и значимых  мероприятий. Это и  лектории для родителей «Суицид в подростковом возрасте», «Обеспечение детской безопасности», различные мероприятия для совместного участия детей и родителей: мастер – классы  в гончарной мастерской, практикум – обмен опытом «По рецептам наших прабабушек», кулинарный конкурс «Сибирская кухня», тренинговые  занятия «Учимся понимать друг друга», «Чувства родителей  и детей», встречи с представителями  учреждений и ведомств  города Тобольска, решающих вопросы семьи и детей.  

Подобные встречи позволяют  родителям из замещающих семей в рамках неформального общения поделиться своими проблемами, обменяться переживаниями, советами, связанными с поведением и развитием детей,  оценить в полной мере свои педагогические ресурсы и получить новый опыт, узнать свои слабые и сильные стороны, улучшить детско-родительские отношения.

Тиссен Екатерина,

заведующая отделением срочной социальной помощи