Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Творить добро просто.

 

Если тебе понадобится рука помощи,

Она всегда при тебе - твоя собственная.
Но у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе,
Другая - чтобы помогать другим.

 

Каждый сам решает для себя, быть добрым, делиться своей добротой с другими людьми или нет.  Уметь радоваться самому – это очень здорово, но радовать других – это редкий дар, он дается не каждому. Надо учиться радовать других. А сделать это можно, делая добрые дела незаметно, не красуясь. Оказывая помощь тем, кто в ней нуждается,  ничего не прося в ответ – это и есть истинное человеческое участие, доброта.

Когда сделаешь доброе дело искренно, так сам радуешься. А вдвойне радуешься, когда видишь радость других людей, которым твоя помощь пришлась очень кстати. Этому мы  учим воспитанников в  нашем социально – реабилитационном  центре для несовершеннолетних на занятиях в творческой мастерской.  

Готовые сувениры ребята дарят  своим родителям, близким людям, когда возвращаются после реабилитации в родные семьи.  На мероприятия, посвященные социально – значимым праздникам День Победы, День семьи, День социального работника дети готовят сувениры и праздничные открытки  ветеранам войны и труда пенсионерам центра, ушедшим на заслуженный отдых. Вместе с ребятами мы устраиваем выставки, и даже выставки – продажи сувениров ручной работы для того, что приобрести  новые  материалы для занятий творчеством.

В этом году в очередной раз руку помощи воспитанникам нашего реабилитационного Центра протянул Сбербанк, на базе которого  была устроена ярмарка – продажа детских работ. Ярмарка такого масштаба  уже стала традиционной.  Ребята  старательно готовились к ярмарке, специально для неё  подготовили  поделки ручной работы -  вышитые миниатюры, вязаные игрушки, вещи, сувениры с пасхальной символикой. Пришедшие на ярмарку горожане с удовольствием приобретали  представленные  работы. Ярмарка прошла в очень теплой атмосфере. Большое спасибо ребятам, чьи работы были представлены. Мы верим в вас, в ваши таланты и возможности, в то, что вы сумеете, вопреки жизненным трудностям, стать достойными гражданами нашей страны и для многих станете примером.

Мы хотим  выразить искреннюю благодарность начальнику отдела прямых продаж  Тобольского отделения  Западно-Сибирского  Банка Феофилактову Станиславу за понимание необходимости проводимой работы, направленной на поддержку детей. Дети наше будущее и мы должны сделать все, чтобы будущее было прекрасным.

 

Вера  Шевелева, инструктор по труду

Социально – реабилитационного центра для

несовершеннолетних г. Тобольска