Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Семейные традиции – успех воспитания подрастающего поколения.

 

Любому человеку  нужно, чтобы его понимали и признавали, чтобы он чувствовал себя необходимым, чтобы его успехам радовались и в первую очередь, родные люди; чтобы он мог развивать и реализовывать свои возможности; чтобы, благодаря всему перечисленному, он  был счастлив, научился  уважать себя. Как сделать так, чтобы наши дети  были счастливы?

В первую очередь, у каждого ребенка должна быть своя семья, свой дом.  Все начинается с семьи, и  важно, чтобы в семье чтили и сохраняли  семейные традиции.

Во время выездной службы в сельские поселения, в семьи  детей –инвалидов,  детей, которым в силу серьезных проблем со здоровьем непросто жить в нашем мире,  был проведен мастер-класс по изготовлению открытки посвященной  Дню Победы. Во время мастер класса  дети рассказывали  о своих дедушках и прадедушках.

«Я могу гордиться многими в своей семье. Но особенно горжусь прадедушкой, бабушкой и братом. Мой дедушка Василий был на войне. Он уничтожил много врагов и героически пал в бою. Прадедушка был награжден медалью «За храбрость», которая хранится в  нашей семье. Я уже с 6 лет поняла, какую он принес пользу Родине. Каждый год, в день Победы мы вспоминаем наших героев!», - рассказывает Полина Р.

«А я люблю, когда  все родственники собираются  на семейный праздник, на котором  вкусные угощения, смех, шутки. Всегда хочется, чтобы праздник запомнился. А главное -  подарки, сюрпризы!»– продолжает рассказ  Игорь С.

Дорогие взрослые,  как приятно, что наши дети  запоминают  приятные моменты, которые происходят в семье!   Ведь они чувствуют,  что  каждый  человек в семье  нужен,  что  хорошо всем вместе, а не поодиночке.  И, главное, когда то  они  возродят традиции семьи, в которой выросли, в своих новых созданных семьях. 

       

Вера  Шевелева, инструктор по труду