Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Памятные даты военной истории Отечества

 

Русский народ миролюбив. Это знает каждый, кто хоть немного знаком с духовным обликом русского человека. В этом убеждает и прошлое нашего народа, не знающее ни рыцарства, ни ландскнехтов, ни кондотьеров, водивших наемные войска на всевозможные приключения. И все-таки, несмотря на природное миролюбие, русскому народу пришлось воевать без конца.

В рамках проведения информационно – пропагандистских мероприятий в связи с памятными датами военной истории Отечества Российского, организационных комитетом «Победа», по реализации проекта «Памятные даты военной истории Отечества», который направлен на информирование населения, в том числе и несовершеннолетних о памятных датах истории России в АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска» на информационном стенде размещён календарь памятных дат военной истории России, проведены познавательные мероприятия:

-  День воинской славы России: беседа  «Окончание битвы на Курской дуге» (23 августа является Днём воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве (1943 год). Белгород, Курск и Орел стали первыми городами России, которым присвоено почетное звание «Город воинской славы»):

- «Памятная дата военной истории России: беседа  «Разгром турецкой армии под Ставучанами в 1739г.»,

Информация о датах военной истории Отечества размещена на сайте и информационном стенде учреждения.

                           Ольга Арканова,

специалист по социальной работе

                                                                                   АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска