Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Первые шаги тобольской семейной театральной площадки «Сэлфи».

В рамках  празднования Международного дня пожилого человека в городе Тобольске на базе  Центра социального обслуживания населения проведено праздничное мероприятие «День добра и уважения», на котором состоялась встреча  ветеранов социальной сферы города.

Хорошее настроение  создали ребята и взрослые, посещающие  семейную театрализованную площадку «Сэлфи», организованную в Социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Тобольска. 

Под руководством художественного руководителя площадки  Асины Мирязовой в исполнении детей и взрослых вниманию зрителей  была представлена сказка «Курочка Ряба», сценка «Бабушки и внуки», исполнены  песни и стихи. Зрители с благодарностью встречали каждое выступление, даря артистам аплодисменты и приветливые улыбки. 

В адрес ветеранов прозвучали душевные поздравления и пожелания Татьяны Левиной, директора социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних и Ольги Гущиной, начальника отдела льгот и социальных гарантий   управления социальной защиты населения.

В завершении мероприятия дети подарили всем присутствующим гостям открытки, изготовленные своими руками. Гости были приглашены за праздничный стол, где продолжили теплое общение.

Важно отметить, что  театрализованная площадка «Сэлфи»  была открыта  01.08.2016 г. в Социально – реабилитационном центре  для несовершеннолетних в рамках реализации Программы по профилактике рецидивной преступности и правонарушений  несовершеннолетних в Тюменской области «Твой выбор» на 2016-2017 г. 

Это еще одна новая форма работы, получившая развитие при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, которая  призвана создать условия для включения детей и взрослых в совместную социально – значимую деятельность, улучшить условия организации и совершенствования содержания досуга несовершеннолетних, в том числе находящихся в конфликте с законом.

 

  Людмила Бахарева-Сургутскова,

специалист отделения срочной социальной помощи

 АУ СОН ТО «СРЦН г. Тобольска