Яндекс.Метрика

НОВОСТИ «Новогодний калейдоскоп»2016

 

Самый радостный, исполняющий все желания детворы праздник,  праздник, который принято отмечать в кругу родных, близких и друзей прошёл. Но, к сожалению, так случается - не все дети смогли отметить его со своими родителями. Атмосферу праздника и уюта создали для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и проходящих реабилитацию в стационарном отделении, сотрудники  Центра. Не остались равнодушными  и наши постоянные спонсоры – АО «Сибур – транс», ООО «Сибур - Тобольск», а также волонтеры - ребята из ГАПО ТО «Тобольский медицинский колледж им. В. Солдатова» МАОУ СОШ №12, ТПИ им.Д.И.Менделеева. Большое спасибо, вам, добрые, отзывчивые люди!

Празднично  были оформлены помещения центра, на территории построен снежный городок (горка, построены  снежные фигуры, лабиринты). В центре  работала мастерская Деда Мороза, в которой ребята с удовольствием мастерили елочные украшения и новогодние сувениры. Для воспитанников, их родителей и сотрудников центра проводились мастер-классы от инструктора по труду Веры Шевелёвой. Воспитанники центра принимали участие в конкурсах, проводимых  Тюменским региональным отделением ООБФ благотворительным фондом «Российский детский фонд»: «Открытка Деду Морозу (Снегурочке)», «Новогодняя игрушка". Двое из них получили поощрительные призы.

Дети участвовали в различных мероприятиях и конкурсах, проводимых в центре: конкурсы рисунков и стихов «Новогодняя мозаика»,   спортивных играх и состязаниях.

Надолго запомнятся новогодние представления у ёлки «Чудеса под ёлкой»,  ну и, конечно,  подарки  от Деда Мороза и Снегурочки.

Ольга Арканова,

                                                                                 специалист по социальной работе

 АУ СОН ТО «СРЦНг.Тобольска