Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Ярмарка «Новогодний сувенир»

 

В  нашем социально – реабилитационном центре  для несовершеннолетних на это обращают особое внимание, так как у нас в учреждении   проходят реабилитацию дети, которые, в силу различных причин, не смогут встретить Новый год в кругу своей семьи. В предновогодние дни мы стараемся «окунуть» наших воспитанников в атмосферу тепла, уюта, совместного творчества. Волшебники живут в каждом из нас. Чудеса случаются  там, где в них верят и чем больше верят, тем чаще они встречаются в жизни. А еще они случаются с теми, кто не только верит в чудеса, но и умеет творить их сам.

В  течение декабря были открыты двери в «Мастерскую Деда Мороза», где все желающие, дети и взрослые смогли проявить свое творчество. Были  изготовлены  блестящие елочные  игрушки-шары, подсвечники, свечи ручной работы, композиции из свежих еловых веток, «деревья счастья» из кофе (топиарии), маленькие сувениры: елочки, сапожки, магниты... И во все это были вложены старания, частичка души наших воспитанников.

Нам  захотелось поделиться энергией волшебства  и сказочных надежд,   подарками, сувенирами  и это получилось, когда мы выехали  в тобольское отделение ОАО «Сбербанк России» с выставкой.  Получилась не просто выставка, это была ярмарка! Изделия детей предлагались для продажи всем желающим. На вырученные средства приобретены  материалы, которые  будут использованы для дальнейших творческих занятий с детьми.

Организовать ярмарку нам помогли сотрудники тобольского отделения   ОАО «Сбербанк России». Слова искренней  благодарности  выражаем заместителю управляющего Ксении Павловой и начальнику отдела  Авняковой Наталье. 

Есть такой закон: чем больше отдаешь, тем больше получаешь. Многим трудно в это поверить, но тот, кто верит  и действует, получает гораздо больше. Этому учим мы своих воспитанников.

 Вера Шевелева,инструктор по труду