Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Праздник осени в социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних.

 

13 ноября  в Социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Тобольска прошло открытое занятие   «Осень – чудная пора» для детей  дошкольной  группы.

В приближении  зимы, дети вместе с воспитателями   не только повторили пройденный  согласно учебно – тематическому плану материал, закрепили  полученные знания, но и получили массу  положительных  эмоций.

Праздник-это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех ребятишек, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять.

Наряду с конкурсами и  играми  мероприятие  включало в себя   чтение стихов и  разгадывание загадок.   В процессе  игры дети развивают творческие и музыкальные способности,  учатся бережному отношению к природе.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Воспитатели  вместе с детьми  рассматривали и обсуждали осенние  иллюстрации, читали художественную литературу, разучивали  стихи, песни,  рисовали осенние пейзажи, изготавливали  тематические аппликации, наблюдали за явлениями природы во время прогулок.

 А как был оформлен музыкальный зал, где и проводилось мероприятие!   Все участники «оказались» в таинственном лесу, где «шел настоящий листопад»!  Это по- настоящему стало  прекрасным дополнением ко всему происходящему и  позволило создать не только предметно – развивающую среду, но и располагающую праздничную атмосферу.

«Заглянула» на праздник и сама  красавица Осень (воспитатель Махмутова  Эльвира), которая щедро  наградила всех ребят своими дарами - сладкими сюрпризами.

Подобные  мероприятия  играют важную роль в развитии детей, проходящих реабилитацию в нашем центре. Они позволяют поднять настроение, улучшить эмоциональное состояние ребенка, развивать кругозор, воображение, творческие способности, воспитывать любовь  к природе.

 

 

                                                                   Елена Моломина,

воспитатель отделения социальной реабилитации