Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Давайте задумаемся

 

В социально-реабилитационном центре в стационарном отделении 3 февраля  2018г. прошло мероприятие, посвященное проблемам наркомании и табакокурения. Педагоги и несовершеннолетние рассмотрели основные причины употребления наркотиков. Пришли к выводу, что человек, употребляющий наркотики безразличен ко всему, у него ухудшается память, снижается успеваемость в школе, трудности в концентрации внимания.

Очень пагубное воздействие на организм наносит курение: курить, значит здоровью вредить. Заболевания, которым способствует курение, очень серьёзны: болезни сердца, инфаркты, бронхит, рак легких и иные раковые заболевания, болезни желудка, проблемы с зубами. И как помочь бросить курить?

Безусловно, надо найти в себе силу воли, отказаться от вредной привычки,  занять себя полезным делом. Игры, отдых на свежем воздухе, прогулки, занятия спортом, любимым делом – всё это поможет преодолеть вредную привычку.

В заключение мероприятия прошёл конкурс рисунков «Я против наркомании и табакокурения». Все дети приняли активное участие. Подростки сопровождали  свои рисунки лозунгами: «Легким тяжело дышать», «Наркотики – это безумие», «Нельзя принимать таблетки, от которых можно умереть», «Занимайтесь спортом – это модно!», «Мы – против!».

Давайте же задумаемся, нужны ли нам проблемы со здоровьем ради секундного удовольствия!

 

Гульзифа Хакимова,

 воспитатель

АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска»