Яндекс.Метрика

НОВОСТИ В Социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних города Тобольска началась подготовка к мероприятиям, приуроченным празднованию Международного Дня семьи.

 

Семья - самое главное в жизни каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, которые поддерживают нас всю жизнь, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье каждый из нас  учится любви, ответственности, заботе и уважению. И если в семье царит взаимопонимание, доверие и тепло – это настоящее счастье.

В рамках Международного Дня семьи в социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Тобольска  запланировано проведение праздничных  мероприятий.

13.05.2018

Семейная мини спартакиада  «Семь - Я» среди детей, проходящих реабилитацию в  отделении стационарной реабилитации, и их родителей.

14.05.2018-15.05.2018гг 

Проведение «горячей линии» «Мы нужны друг другу»  на телефоне «Доверия» и в сети Интернет по  оказанию психологической, педагогической и правовой помощи семьям, в том числе  молодым парам по  вопросам выстраивания  семейных отношений.

С 14.05.2018 – 18.05.2018г.

Объявлена, уже традиционная для учреждения,  акция  «Рука помощи»  (распространение информационно - профилактических материалов с логотипом «Растим будущее»).      

15.05.2018 г.

11.30   - Игровая программа «Моя семья»  для детей, проходящих реабилитацию в  отделении дневного пребывания

16.00  - Праздничное мероприятие к международному дню семьи  «Семья – дом счастья» для детей, проходящих реабилитацию в  отделении социальной реабилитации                  

18 05.2018

 Игровая программа «Мы и наша семья». Уклад семьи в прошлом, семейные традиции

24.05.2018

Заседание клуба замещающих родителей «Светлячок» по теме «Вместе быть такое счастье!».

В рамках проведения мероприятий по формированию культуры поведения семей и несовершеннолетних, здорового образа жизни, пропаганды активной жизненной позиции к проведению мероприятий  будут привлечены студенты – волонтеры.

 

                                                                                                                                                                 Ольга Арканова,

                                                                                 специалист по социальной работе

                                                                                    АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска»