Яндекс.Метрика

НОВОСТИ 22 ИЮНЯ - ДЕНЬ ПЯМЯТИ И СКОРБИ

 

22 июня 2018г. в 12.00 ч. в городе Тобольске у мемориального комплекса «Вечный огонь» в память о тоболяках, погибших в годы Великой Отечественной войны прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Именно в этот день 77 лет назад началась Великая Отечественная война, самая жестокая и кровопролитная из всех войн.

В митинге приняли участие мэр города В.Мазур, военный комиссар А.Бердин, председатель городского совета В.Габрусь, ветераны, представители городской думы, отделений политических партий, общественных организаций,  ребята из пришкольных лагерей.

Сотрудники  АУ СОН ТО «СРЦН г. Тобольска» приняли участие в митинге в составе Тобольского городского местного отделения Тюменского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В память о погибших была объявлена минута молчания, воспитанники ВСМЦ «Россияне» произвели оружейные залпы. После этого участники митинга возложили цветы к памятнику тоболякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Завершилось мероприятие традиционной акцией «Синий платочек». Все участники спели песню «Синий платочек» в память  о погибших на фронтах Великой Отечественной войны родных и близких, а на шее у каждого тоболяка развивался синий платочек.

Мы, поколение 21 века, восхищаемся Великими людьми Великой и непобедимой нашей страны, благодарим их за мирное небо, проявленные самоотверженность, силу духа и необъятную любовь к Родине.

 

 

 

Юлия Ушакова,

заместитель директора по основной деятельности

АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска»