Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Семейное фото в День семьи, любви и верности.

 

8 июля в Социально – реабилитационном центре  для несовершеннолетних города Тобольска  с утра  было шумно и весело. Здесь собрались более 30 детей и взрослых   – участники акции «Семейное фото».

Идея проста – для детей и родителей, нуждающихся в социальном обслуживании, была организована профессиональная фотосессия.  Не равнодушные к творчеству и красоте  визажисты и парикмахеры создали героям яркие и красивые образы, а фотографы сделали великолепные снимки в студии центра модной флористики «Эдемский сад» в гостином дворе  Тобольского  кремля. И как же было приятно видеть  удивление детей и родителей от полученного  результата!

«Семейное фото» - это волонтерский проект, организованный сотрудниками Тобольской промышленной площадки в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел». Цель акции – сплотить детей и их родителей, возродить семейные ценности. 

О замечательной  семейной традиции – фото на память всей семьей,  еще раз напомнили  родителям и детям  организаторы акции -  Дина Кирейчик (автор проекта),  Анастасия Просяник, Валерия Самусевич и специалисты  социально – реабилитационного центра.

«Детям социально-реабилитационного центра мы помогаем на протяжении нескольких лет. Коллектив учреждения с радостью принимает нас, мы видим отклик со стороны ребят, которые всегда рады нас видеть и с удовольствием включаются в мероприятия, - говорит Дина Кирейчик. – Проект «Семейное фото» - это новый формат, однако для себя мы решили, что будем продолжать реализацию подобных акций.  Конечно, спасибо нашей компании, за поддержку, ведь добрые дела нужно вершить сообща».

Помимо фотосессии для участников  были  организованы семейный   пикник,  игры на территории Тобольского кремля и  праздничный обед. И это еще не все!  Итогом акции станет памятный  подарок каждой семье –  семейный альбом -  фотокнига.

«Семейная фотография, на наш  взгляд, занимает особое значимое  место среди других жанров фотографии. Она  несет в себе  важное смысловое значение – это связь времен: прошлого, настоящего и будущего.  Это своеобразная «биография», история семьи.  Важно, что семьи, с которыми мы работаем, имеющие зачастую  непростые судьбы, получили  эту  замечательную возможность сохранить  счастливые моменты  семейной жизни».

     

Екатерина Тиссен,

заведующая  отделением  срочной социальной помощи АУ СОН ТО «СРЦН г. Тобольска»,  член регионального отделения  ВОД «Матери России»