Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Безопасность детей на дороге

Дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, и во многом их поведение на дороге обусловлено их восприятием дорожной обстановки. Обучать детей правилам безопасного поведения на дороге нужно постоянно.

04.01.2019г. на базе Социально-реабилитационного центра  для несовершеннолетних г.Тобольска старший инспектор по пропаганде ОГИБДД капитан полиции Пригорова Наталья Александровна провела профилактическую беседу на тему: «Безопасность на дороге». Она ещё раз напомнила детям правила перехода проезжей части, и как обезопасить себя на дороге в тёмное время суток, используя светоотражающие наклейки.

В результате проведенной беседы, дети закрепили знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указателями и запрещающими дорожными знаками, у  детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения. По окончании беседы Наталья Александровна вручила  детям справочники детской дорожной безопасности, закладки и светоотражающие значки.

Хочется обратить внимание на то, что главными учителями безопасности детей на дороге остаются родители, которые личным примером должны показывать, как правильно вести себя на дороге и не забывать постоянно напоминать детям о ПДД.

 

 

                                                                                                                            Алена Терехова, воспитатель АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска»