Яндекс.Метрика

НОВОСТИ «Город мастеров» в Тобольском детском центре.

 

В Социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних города Тобольска в рамках реализации мероприятий Комплекса мер Тюменской области «Точка возврата» продолжает работу творческая  мастерская под ярким  названием «Город мастеров». Здесь для детей и подростков организованы занятия по интересам самой различной направленности: скрапбукинг, вязание, лепка из глины, рисование ручкой 3 D, плетение  из фольги, парикмахерское искусство и многое другое.

Так, накануне  празднования  дня Святого Валентина  воспитанники школьной группы подготовили для  родных, друзей, педагогов оригинальные подарки - открытки-шоколадницы, бонбоньерки. 

 «Для начала мы с ребятами занимаемся  подготовительным процессом: каждый для себя выбирает  цветовую гамму, форму, дизайн. Затем ребята вырезают основу открытки и приступают  к ее декорированию: сбору и приклеиванию всех деталей на основу открытки и ее украшению. Занятия по скрапбукингу позволяют ребятам сoбcтвeннopyчнo cдeлaть  подарок близкому человеку и  получить удовольствие от cвоей  дeятeльнocти» - рассказывает руководитель кружка «В мире скрапбукинга», воспитатель Эльвира Махмутова.

«Дети трудятся  с большим увлечением. Все открытки получаются разные, но очень красивые. Думаю, что полученные знания пригодятся детям в будущем» - комментирует Эльвира  Маратовна.

Заключительным штрихом увлекательные занятия по скрапбукингу стало поздравление с днем Святого Валентина.   Любите и будьте любимыми!

 

 

 

 Екатерина Тиссен,

заведующий отделением срочной социальной помощи

АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска»