Яндекс.Метрика

НОВОСТИ В клубе замещающих семей

 

16 апреля в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Тобольска состоялась очередная встреча  участников семейного клуба «Светлячок». В этот раз в центр пришли и замещающие родители и их дети.

 Надежда Корнеева, педагог-психолог центра собрала  неравнодушных родителей за «круглым столом», темой разговора стали «Причины отклоняющего поведения несовершеннолетних». Надежда Александровна предложила в помощь родителям несколько способов эффективного общения с подростком. Применение их в повседневной жизни поможет сохранить доверие и понимание между родителями и их детьми.

Заместитель директора  Юлия Ушакова провела для детей правовой урок по теме «Мы в ответе за свои поступки». А родители активно  дискутировали по вопросам важности  роли семьи и семейного воспитания в профилактике правонарушений детей и подростков.

Несовершеннолетние посетили  в  этот день и  сенсорную комнату, где с ними провела  занятие педагог-психолог Муратова Маргарита.  Ребята говорили о нравственных качествах людей, о том, как   научиться и воспитать в себе положительные качества. Закончилось занятие изготовлением коллажа «Жить разумно и нравственно», где ребята проявили умение работать в группе, советоваться друг с другом. 

По традиции в неформальной обстановке, участники клуба  за чашкой чая обсудили актуальные вопросы, интересующие замещающих родителей их воспитанников,  для рассмотрения на заседаниях клуба в дальнейшем.

 

 Елена Будалеева,

специалист по социальной работе

                                                                                                  АУ СОН ТО «СРЦН г. Тобольска»