Яндекс.Метрика

НОВОСТИ «Весенние ручейки»

 

6 марта 2015 года в АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска» прошла праздничная программа «Весенние ручейки», посвящённая Международному женскому дню 8 Марта. Это был праздник весны и улыбок, на котором никто не скучал. Ребята и взрослые (воспитатели, специалисты и родители) с энтузиазмом принимали участие во всех конкурсах. Например, в конкурсе «У меня растут года - когда-то буду мамой»,  девочки   аккуратно и быстро одевали куклу. Участники конкурса «Знатоки швейного дела» дружно отвечали на вопросы.

В конкурсе  «Танцуют все!» каждая участница вместе со своей помощницей из присутствующих в зале гостей приготовили прекрасную танцевальную программу. Зрители увидели зажигательный матросский танец, искромётный молдавский, обворожительный татарский. А танец «Цыганочка с выходом» в исполнении конкурсанток сорвал бурю аплодисментов.

Участникам следующего конкурса было предложено изобразить улыбку, которую можно было бы определить так: конкурс -

- радостная “Приятная встреча”;

- утешительная “Всё будет хорошо!”;

- счастливая  “Какой успех!”;

- удивлённая  “Не может быть?”;

- огорчительная “Как же так!”;

- вынужденная “Могу и улыбнуться”.

С этим заданием великолепно справились мужчины и мальчики, ведь человеческая улыбка – одно из самых удивительных явлений в мире. С помощью улыбки человек может знакомиться и прощаться. Улыбкой можно утешить и оскорбить. Улыбка позволяет передать сотни оттенков чувств и эмоций.

В конкурсе «Походка» с заданием легко и изящно справились мамы и специалисты нашего центра. А ещё на празднике те, кто хотел узнать особенности своей внешности и характера получил возможность погадать на волшебной ромашке  сорта “Самая-самая”. И желающих было много, ведь всем известно, что девочки, девушки и женщины очень любят гадать на ромашке.

Ну а в завершении праздника, дети прочитали стихи и подарили подарки, выполненные своими руками всем дамам, присутствующим на нашем празднике.

 

Асина Мирязова, Воспитатель ОДП