Яндекс.Метрика

НОВОСТИ «Слава армии Российской . Самой мирной на земле»

 

 

                                                                                            Наша армия родная

                                                                                            И отважна и сильна

                                                                                          Никому не угрожая

                                                                                          Защищает мир она

                                                                                       

 

В преддверии праздника Дня Защитника Отечества 21.02.2020г. в отделение социальной реабилитации(стационар)  АУ СОН ТО «СРЦН г Тобольска» прошло мероприятие «С Днем Красной армии».

Воспитателями Ириной Айтбаковой,  Гульзифой Хакимовой  была подготовлена интересная программа, где несовершеннолетние познакомились с историей возникновения праздника.  Много профессий есть на земле, но одна из главных профессий — защищать Родину. Очень приятны были слова, что защитники есть в каждой семье — это дедушки, папы и старшие братья.

Главными героями праздника, конечно, стали мальчики, но в команды пригласили и девочек, так как наша история богата подвигами девушек, а в последние годы многие девушки желают служить в вооруженных силах своей страны и достигают высоких военных званий.

Несовершеннолетние состязались в конкурсах: «Воинские звания», «Военная авиация», «Армреслинг», «Снайпер», «Связисты», «Минное поле», «Танкисты», « Повар в армии», «Разведчик», «Портянки»,  «Военные медики».

После каждого конкурса дети получали медали, а в завершении была небольшая поздравительная программа. Несовершеннолетние исполнили шуточную мини-сценку, в которой участвовал  новобранец Ваня (Алеша В.), его отец  (Артем Ш.),   мать (Лиза В.), сестра  (Аделина  Х.), бабушка  (Даша).

 Алексей В. прочитал стихотворение, посвященное празднованию 23 февраля - дню Российской армии, также дети исполнили песню на мотив «Как родная меня мать провожала и веселые частушки к 23 февраля. Всем мальчикам были вручены открытки, сделанные руками девочек.

Зрители на празднике тоже не скучали, отвечая на вопросы викторины об армии. Все дети получили сладости, огромный заряд бодрости и хорошего настроения.

Мальчикам было дано напутствие: «хорошо учится,  расти смелыми, сильными, мужественными, добрыми и благородными».

 

 

Гульзифа Ибрагимова,

воспитатель  АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска»