Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Встреча с представителями Общественной организации многодетных семей г. Тобольска «Отрада»

 

8 сентябре 2020 года на базе Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Тобольска состоялась тематическая встреча Общественной организации многодетных семей города Тобольска «Отрада» с представителями Департамента имущественных отношений, Департамента градостроительства и землепользования, Департамента по образованию и Управления социальной защиты населения г. Тобольска. 

Участники встречи рассмотрели актуальные вопросы, волнующие  многодетных мам. Так об  условиях постановки на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях рассказала Галина Полкова, начальник Управления по жилищным вопросам Департамента имущественных отношений Администрации города Тобольска; о порядке и условиях предоставления земельных участков многодетным семьям с учетом изменений в законодательстве – Светлана Дробина, заместитель начальника Управления землепользования Департамента градостроительства и землепользования.

Прозвучали вопросы  по обеспечению бесплатным питанием детей в общеобразовательных учреждениях (в том числе детей из многодетных семей), на которые ответила Лариса Ушакова, главный специалист Департамента по образованию.

Специалисты Управления социальной защиты населения  проинформировали многодетных мам о предоставлении мер социальной поддержки семьям с детьми  в части  назначения государственной социальной помощи, ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно,  выдачи справки для получения социальной стипендии.

Также  родители познакомились с информацией о  формах и методах, реализуемых  на базе центра, для беременных женщин  с детьми,  в рамках  проекта «Мать и дитя: счастье быть вместе!» при содействии  Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

 

Ольга Арканова,

специалист по социальной работе

                                                                                                АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска»