Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Я дарю тебе ромашку, вместе с ней любовь свою

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Этот день — День святых Петра и Февронии Муромских, хранителей семейного очага. Их супружеский союз олицетворяет собой символ христианского брака, настоящую любовь и супружескую верность.

Накануне праздника в социально-реабилитационном центре прошел конкурс рисунков «Я дарю тебе ромашку, вместе с ней любовь свою». Дети, проходящие реабилитацию в центре, в своих работах передали теплоту, нежность и радостное позитивное настроение.  Все рисунки получились яркими и красочными.

8 июля 2021г прошло праздничное мероприятие «Где любовь и совет-там и горя нет», посвященное красивому и светлому празднику - Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. Воспитатель Елена Пономарева рассказала детям о происхождении праздника, о святых покровителях Петре и Февронии. О том, что семья – это самое дорогое, что есть у человека. Это неиссякаемый источник любви, уважения, поддержки и опоры. Всё то, без чего человеку жить трудно. Совместно с другими воспитателями дети вспоминали пословицы о семейных отношениях и ценностях, разгадывали загадки, отвечали на вопросы, читали стихи о семье и говорили друг другу комплименты. Ну и, конечно же, не обошлось без сладких призов.

   

Людмила Бахарева-Сургутскова

специалист отделения срочной социальной помощи

 АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска»