Яндекс.Метрика

НОВОСТИ Оберег для дома

      

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г.Тобольска прошло очередное заседание клуба «Сударушка», приуроченное к Дню семьи, любви и верности, православному Дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.

В этот раз руководитель клуба Анжела Горшкова  рассказала  о том, что такое оберег, какое огромное значение придавали оберегам в стародавние времена на Руси, показала фото презентацию как непринужденно и изящно добавить в интерьер современного дома хранителей очага.  

Участиницы клуба своими руками создавали домашний оберег «Совушку». Почти во всех культурах мира сова – символ мудрости, знаний и развитой интуиции.
Славянские народы считали, что ночная гостья сторожит клады, спрятанные в земле. Именно из этого поверья зародилась символика птицы как хранительницы финансового благополучия. Такой талисман привлечёт в дом удачу и защитит его обитателей от недобрых намерений.

«Деятельность клуба «Сударушка» направлена на популяризацию семейных ценностей, укрепление семейных отношений, а также совместное и полезное проведение досуга, как способа творческого самовыражения» - рассказывает Анжела Горшкова.

 

Людмила Бахарева-Сургутскова,

специалист отделения срочной социально помощи